Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 19:49 #1
Ирина Омельченко Ирина Омельченко вне форума
Местный

Ирина Омельченко Ирина Омельченко вне форума
Местный

Позавчера обратил внимание на правое переднее колесо (пошел видимый износ), справа немного постукивало, думал рейка (вернее рейка тоже постукивает немного), поддомкратил колесо, шаровая болтается. В гараже еще с Короллы остались шаровые СТР. Беру их и еду вчера на работу на левый берег, заезжаю на СТО менять, говорят СТР гумно, ладно говорю ставьте что есть. Начинают делать, шплинт приржавел никак не могли вытащить, около двух часов мучались,но поменяли, пришлось немного обрезать. иначе задевала бы за гранату. Выехал из СТО вроде все нормально, но руль стал немного неровно, градусов на 5-10 влево. Сегодня заглядываю под низ, мама дорогая, все колесо в смазке, это они когда пытались выдрать шплинт, порвали пыльник шрус, я еду в магазин, покупаю шаровую оригинал и к ним. Ребята говорю ваш косяк, они почесали репу, говорят оставляйте машину будем менять пыльник, а я говорю и шаровую поменяйте на оригинал. Все сделали. выезжаю, руль ровно. Видимо на СТР размерчик не выдержан, нужно будет глянуть. Короче думал что у них там сьемники, все дела, сьемник - молоток грамм на 500. Вторую буду менять сам!
Ирина Омельченко вне форума   Ответить с цитированием