Спидометр глючит на А540H

Iskatelnica

New member
В общем не получается у меня без преключений. Дело было так: мне поставили корбас недавно. Проехав на нем километров 10 увидел что спидометр реально поттормаживает, т.е. ошибается на 40 км/ч в среднем. Потом вообще отрубился. Я подумал что ребята плохо насадили фишку, но дело оказалось не в этом. На следущее утро спидометр заработал как надо, но до тех пор пока машинка как следует не прогрелась. Потом опять умер. В итоге поехал поменял у ребят датчик скорости (сняли с моей же старой коробки). И у одного и у другого зубцы оказались в полном порядке, но замена ничего не дала. Щиток до замены коробки работал без замечаний. Удивляет что пока машинка холодная все работает нагревается и пипец больше 80 спидометр показывать не хочет. Может кто сталкивался с подобным траблом? Че смотреть хоть?
 


PNikolai

New member
Если кварц - то оно совсем не показывает. Может датчик слабо (недостаточно глубоко) вставлен на место и плохо видит что там крутится, при нагреве ещё дальше отходит
 

rossi

New member
Да вроде до конца вставлен, тем более он по оси не перемещается совсем, правда заходит ОЧЕНЬ туго. Может какие-то особенности есть при вставлении датчика? Потомучто мастер тоже его вытаскивал при установке коробки, дабы не сломать и не повредить фишку.
 
хз чего. скорее неконтакт где-то. вывеси машину, заведи, включи скорость и пощупай осциллографом сигнал с датчика. когда прогреется - повторить. если сигнал неизменный, а приборка дуркует - однозначно глюки электрики, а не датчика.

вот мне сча морока предстоит, с этим долбанным датчиком скорости. уууррроды, автопроизводители. они со следующего поколения карин данные о скорости берут с датчиков ABS и отправляют в приборку.
 
мде.. мех привод таки рулит... а вообще конечно странно, у меня такая фигня с тахометром происходит. тож вот все собираюсь полечить
 

Сверху