Чето странное с тормозами

Кароче ездил я загород вообщем дорого не фантан была у меня машина вставала 2 раза дном цыплял много калеса полностью закрывало одно помогло что механика, но вообщем дело таково после этого фарша еду я и нажимаю на тормоз не фига он не работает потом чето потехоньку схватился и вроде начал работать выехал на трасу ну с ними чето не то, тоесть до этого я нажимал тормоз и шол легкий скрип потом сильнее давиш машина начинает тормозить лучше без свиста, это так было а стало нажимаеш педаль и он тормозит как то мягко но педаль тяжелее стало , вот по суте стало лучше а вроде и не удобно но этоже не жигули когда по говну проедеш и машина лучше работает вообщем хз че токое(
 


YanaI

New member
посмотри колодки может ихь немного выбило. если да то поставь на место. но хотя это редко бывает
 

Invizibl

New member
А может просто грязь набилась, она же как мыло.Разбери и прочисти.
 
да я думаю еслиб шланг слегка порвал то тормоз бы проскальзывал или намеки былибы, но я после этоого откатал уже 250км и тормоз всегда был, да и жидкость на томже уровне!
 
У меня тоже косяк случился на этих выходных. При торможении вдруг со стуком провалилась педаль, будто что-то оборвалось и тормозов не стало. Ну думаю, шланг!
Ни фига! Разобрал правое переднее, а там в суппорте всего одна накладка! Вторую так и не нашел. Нижняя направляющая намертво приржавела к суппорту (через оправку в больших тисках выдавить не получилось, внутри гофрированной резинки была шелуха из ржавчины как на дне ведра со ржавыми гвоздями). По-ходу при торможении суппорт перекосился (ведь одна направляющая подвижна) и накладка выпала. Еще там вроде недостает пружинной защелки причудливой формы.
 

runet

New member
Ну вы даете - за тормозами то следить надо. Хотяб изредка проверять как и что там...
 

vowar

New member
да вот колодки менял недавно , блин времени нету в гараж пойти(
 

Сверху