Гул в задней части

redak

New member
Здравствуйте, помогите разобраться. Ездил и вроде ничего не слышал, а на днях подвозил знакомого, он ехал сзади. Он говорит, что что то гудит сзади и чем больше скорость, тем сильнее. Заехал на эстакаду, смотрю сальник в заднем редукторе потек, который на привод идет правый. Заехал на СТО поменяли сальник и масло в редукторе. Сказали что редуктор нормальный, масло было по уровню. Сейчас езжу без музыки и постоянно преслушиваюсь. Всетаки гул есть, но только когда скорость 50 и выше, когда меньше вообще не слышно. И он нарастает с ростом скорости. Шипы так вроде не шумят. Что еще посмотреть если не редуктор. Только без подколов, т.к. машина первая и я еще слабо разбераюсь. Спасибо.
Toyota Corona Premio 99 3S-FE 4WD
 


mobirus

New member
Скорей всего редуктор какое-то время крутился без масла и был подогрет.. Если не мешает, то музыку погромче и катайся..) Если не прав, обоснуйте..
 
Скорее всего ступичные подшипники, у себе менял, причем оба, машина поднималась, сначала одна сторона, потом другая, естественно включалась скорость, а механик слушал, это делалось при мне, заменил бы сам но нечем прессовать в ступицу.
 

Vladimir Mikhee

New member
Подскажите а как по качеству подшипники Koyo и Asva?
Просто посмотрел на Exist оригинал 2400, а они по 1000. Если есть смысл переплачивать, то возьму оригинал.
 
по качеству не знаю, но я бы взял Koyo.
а выть может либо подшипник, либо редуктор. я бы начал с подшипника,т.к если не будет результата, то результат будет - профилактика и про подшипники можно забыть
 
Скорее всего подшипник, у меня была такая же беда недавно на скорости сильный гул был ,думал ,что редуктор .Заехал к другу машину подняли, друг послушал сказал левый задний подшипник ,купил новый плюс два сальника.теперь нет проблем гул исчез.
 

Сверху