Вопрос по поводу компа....

Всем привет. Народ подскажите у кого на улыбке стоит комп родной...или не родной :) Хочу поставить бортовой комп, ну что бы там расход видно было и все такое, только не знаю есть ли на улыбку они вообще. У кого родной стоит вместо часов отпишитесь плиз тоже.
 


pyrel

New member
Ну хоть у кого нибудь на улыбке стоит комп штатный или нет?
 

kidnder

New member
оно называлось мультидисплеем (многофункциональный дисплей). ессессно, далеко не на всех модификациях.
показывает время суток
будильник
навигационная система (электронный компас)
температура наружнего воздуха
превышение установленной скорости
отслеживало состояние открытости каждой двери
уровни ВСЕХ жидкостей, даже электролита (ессессно, там датчики присутствуют), температуры, давления, бортовое напряжение, неисправности АБС и прочее.
одно хреново - на японском всё, иероглифами :)
 
причем электроники в них впихано некисло. стоит несколько интегралок ног так по 80 каждая. блиа, наши тогда все еще ламповые телевизоры выпускали.
 
хе. если б было так просто. сам мультидисплей элементарно ставится вместо обычных часов. кстати, есть еще варианты где в часы встроены индикаторы парктроника, опять ж штатного :) вот только вместе мультидисплея с парктроником не бывает.

но просто поставить его недостаточно. к этой штуковине идет приличный такой пучек проводов от отдельной немаленькой коробочки из под торпеды. к которой, в свою очередь, тоже пучек проводов со всех сторон авты набирается. вплетённых в салонную косу. завязано между собой много разных устройств. для навигашки нужен еще и компас (magnetic field sensor), встроен в увеличенный плафон освещения посреди крыши.

я с такой фаршированной карины всю электрику снял, со всеми датчиками. терь унылыми зимними вечерами всё это расплетаю потихонечку, прозваниваю, маркирую сверяясь со схемами. по теплу буду вживлять. надеюсь заработает.
 

Lord-Freeman

New member
ДА, нереально.....Очень уж муторно. Да и где взять то его....на экзисте стоит такой 14тык аж.....Будем по старинке .....в уме расход считать. :)
 

sZend

New member
Уважаемые Знатоки!!! Подскажите пожалуйста, где можно найти расшифровку иероглифов, которые выдает этот прибор.
 
Еще бы фотка по лучше была, а то ничего не поянтно! ) Это скорее всего помпас со всеми вытикающими! ))
 

SergeF

New member
Ну если не родной то может мультитроникс подойдёт. Тут эта тема обсуждается.
 

rubik

New member
хорошо было-бы если на место мультидисплея вставлялся такой же блок, только без иероглифов
 

Сверху