Подскажите по распредвалам на 7А

Bonus

New member
Случилась у меня беда,с распредвала отломило шестерню привода ГРМ,двиг 7А(катушечный),имеется распредвал со старого двигателя(трамблерного),внешне одинаковые,но на них разные маркировки... на одном написано ,на другом ,что означают эти цифры кто нибудь может подсказать???
 


В любом случае развод кулачков будет одинаковый, и следовательно можно предположить, что это диаметр шеек. Посади вал замерь зазоры.
 

dvdspb

New member
Привет! Думаю все будет хорошо. Если вал с 7а- проверь микрометром шейки и кулачки. Сравни со своим валом. Я на катушечный 3s ставил вал с трамлерного. Проблем не возникло. Не забудь проверить на износ,если сомневаешься в пробеге донора. Удачи!
 

rubik

New member
Радиальные зазоры меряются так, ложится вал, на шейки полоски пластмассы в верху притягиваем корамыслами, снимаем мерием полоски пластмассы. Не помню точно зазор но вроде около 0,035 мм.
 

Lord-Freeman

New member
сия хрень называется PLASTIGAUGE. то бишь пластиковый калибр. специального сечения и толщины проволочка, которая при затягивании строго определенным моментом крышек расплющивается. после чего сравнивается полученная в результате раздавленная полоска с калибровочной линейкой. по которой зазор и выясняется. типа вот так:

одна проблема только - где такую хрень найти. ибо допустим искал я ыё, да и не я один здесь у нас. и под заказ и еще где - и что-то положительного результата не вышло :(
 

SergeF

New member
Не приходилось разбирать японок, скажите нутромером можно подлезть замерить диаметр постелей распредвала? по-моему это точнее и проще, если возможно.
 

Сверху