Вопрос по тормозным дискам

Добрый день. Прошу прощения, если боян, но в нашей ветке по поиску не нашел. Хочу заменить передние тормозные диски и стал перед выбором: что купить. Денег не так много, хотя и понимаю, что чем дороже, тем лучше. Оригинал тойотовский стоит почти 5 тыс - дороговато. Может кто что посоветует, на какие неоригиналы можно обратить внимание. Что за диски Blue Print?
 


дороже - не факт качественнее, псмотри какие могут ставится альтернативные по каталогам и по номеру кузова. Думаю должны быть. у меня оригинал 126$ а аналог
Blue Print 65$.
 
Рекомендую обратить внимание на DF 2683 и его аналоги, хорошо ищется на exist
Там по применяемости будет показывать европейские аналоги машин, но это не страшно, смотрите по размерам. Мне на Carina ST190 подходит.
 
на сайте автодока я получил большой список по моему парт-номеру. И направив письмо манагеру о том, нормальные ли диски-неоригиналы (LUCAS/TRW DF2683, Blue Print ADT343103 и тд), получил ответ, что хоть и по парт-номерам они сходятся, но гарантировать, что именно к моей машине они подойдут, они не могут. Говорят, поспрашивайте у знакомых или на форумах, кто уже покупал и каковы результаты. "Весело" так от такого. Вот я и спрашиваю у вас
 

Krieg

New member
Зайди на сайт Экзиста, введи ОЕМ-номер, даст кросс на Nipparts, нажми на информацию в Ниппартовской строке. Откроется вкладка где будет чертёж с размерами. Измерь свой диск и сверь с чертежом. Всё просто, проверено уже много раз. Удачи.
 

alexpashinsky

New member
+1 Самый верный способ. А манагеры прикрываются, чтобы их потом не по имели :)
 

statsky

New member
А никак без снятия колеса нельзя? Ну как бы раз под таким парт-номером, то и размеры должны соответствовать, я так понимаю.
Кстати, по Nipparts - в списке по парт-номеру выдал мне и его, но че-то никакого чертежа не выдало, а вышло окно с описанием, что такое Nipparts. Может не там смотрю? Номер - 43512-20450
 
Вобщем, купил в Экзисте диски Nipparts J3 302 102, вчера поставили с другом оба диска и новые колодки. Диск встал как родной. Пока нормально, тормозит получше, но еще нужно время, пока притрутся колодки
 

forchesterserv

New member
Вобщем, купил в Экзисте диски Nipparts J3 302 102, вчера поставили с другом оба диска и новые колодки. Диск встал как родной. Пока нормально, тормозит получше, но еще нужно время, пока притрутся колодки
тоже в агусте ниппартса поставил,,пока претензий нет
 

Artur083

New member
Молодец, что взял Ниппардс. У меня когда встал вопрос о замене дисков на Короне, тоже была дилемма, че делать, оригинал дорогой! Мне ребята подобрали диски Ниппардс от Целики леворукой - 1500 руб. штука. И все нормально было.
 

ravager

New member
Аналогично взял в Existe Nipparts по 1100 за шт.+ колодки Kashiyama , 2 месяца-полет нормальный,в смысле тормозит хорошо.
 
Было, потому что продал уже Коронку! Сейчас на Калде. Полет был нормальный и без проблем. Только я брал колодки Тойота оригинал-мягкие, дольше тормозные диски жить будут. Да и жесткие-оригинал были дороже. Цена была, если не изменяет память - 1200 рэ за комплект, брал в Макси-авто в Кунцево.
 
Прослужат долго, в лужах и в грязи сильно не тормози, чтобы коробления и рисок на дисках меньше было, иначе опять в поиск, либо расточка.
 

Сверху