Caldina ZT кто подскажет??очень нужно!!!

Пол года катаюсь на Кадлине в новом кузове-машина отличная! беспокоит одна проблема-очень чувствительная рулевая система или это поломка или так и должно быть?? симптомы: при езде по грунтовой или неровной дороге очень сильно дергается руль приходится крепко его держать и подруливать, раньше ездил на других машинах такого не было, руль ровно а колеса сами по ямкам.... а тут как будто руль вместе в колесами ходит, как на игровых автоматах!! кто подкажет в чем дело?? ездил на диагностику ходовой и рулевого сказали все норм, чуть можно рулевую подтянуть, но совсем чуть!была еще версия-низкопрофильная резина 215/45/R17 но я не думаю что из-за этого.. вобщем не знаю что делать, очень смущает этот факт. кто что знает подскажите??
 


на грунте често встречаются колея.Ее даже глазом не всегда видно. Так вот широкая резина(215 очень широка для калды....удивляюсь как она не цепляет) очень чувствительна к колее и поэтому на такой дороге машину начинает таскать по этим колеям. Я тебе это ответственно заявляю т.к. зимой у меня было 195/65/15 а сейчас стоит 205/55/16 и я почувстовал колею даже на асфальте(до этого не чувствовал). Это по поводу подруливать. А по поводу деграется я те скажу так....у тебя 45 профиль, он жёще поэтому ты чувстуешь удары на руль....да ещё 17 радиус увеличивает эту чувствительность. И вообще если уж вкорячил 215/45/R17 то забудь про грунтовые дороги т.к большая нагрузка на подвеску(резина не смягчает удар)+ скорее всего у тя литье с вылетом 48.Если да, то+ наргузка на ступичные подшипники. Моё имхо и имхо корона-клуба 205/55/16 оптималет в соотношении комфорт-управление...ну в крайнем случае 205/50/16. вылет на дисках 32-38. Поэтому автор задумайся. Если не веришь, то найди друга у которого можно снять колеса на час(нужны диски 5*100 с резиной 185-195/55-65/14-15) и почувствуешь разницу.
 

mimin

New member
ну это стандартная резина для всех калдин в новом кузове!! все идут 215/45/R17 поэтому очень удивительно!! одно дело еслибы сам ставил, а так завод-изготовитель!!
 
ну это стандартная резина для всех калдин в новом кузове!! все идут 215/45/R17 поэтому очень удивительно!! одно дело еслибы сам ставил, а так завод-изготовитель!!
ну допустим не для всех калдин в 240 кузове.
для ZT - да.
все тебе правильно говорят - дело в размере. на этом размере подобное поведение это норма
 

Mju

New member
Поставь 195/65/15 на диски R15 и будет счастье. Сам продал 17 литье и катаюсь на 15-ках. Да и дороги у нас не для низкопрофильной резины.
На 17-х машину тянуло даже на асфальте вправо. Глазом не видно колеи, но если приложить доску - сразу видны неровности дороги.
 

Сверху