Вопрос по левому крылу

Вчера поджала меня Газелька, я мирно стоял припаркованный а газелька отъезжала от магазина задом.мальчик молодой габариты не учел и вьехал в меня. Завтра начну суетится по страховым компаниям. Ну заодно начал пробивать по запчастям замену крыла.
Варианты есть и в Новосибе и во Владике. А вот суть вопроса в следующем вообще реально купить крыло сразу в цвет чтоб не красить? Цены интересно разные от 900руб до 3800. что есть за 900 и в каком состоянии за 3800? стоит ли искать замену в цвет? пришлют ли ее? какое будет состояние? У меня белый перламутр. Может кто поможет?
 


vinic

New member
А что разве так сильно замяли? К костоправам обратитесь. Может вытянуть, зашпаклевать, покрасить? А в цвет крыло найдете по номеру краски, а реально отличаться будет. Бампер похоже тоже красить придется. А хороший маляр вам краску подберет - не придерешься. И не слушайте таких маляров,"мол в цвет не попасть, на солнце выгорит, грязь возьмет" бегите от таких...
 
выправить крыло,приблизительно обойдется в 3000р. потом покраска,вот и думаю может проще прикупить новое? а бампер конечно под покраску,да и губу обновить.
 

search

New member
Цвет все равно будет отличаться. Будете в итоге красить. Кстати, а поворотник разбит или просто выдавило? Еще видно вроде как боковой порез на покрышке - это тоже газелист? З.Ы. И в машине женщина-пассажир)))))).
 

Pavelspon

New member
в перламутр вряд ли попадешь, брать на разборе белого цвета и красить. По цене рихтовка и с разбора будет стоить одинаково. Вот только тяжко в Воронеже с разборами думаю.
 
Цвет все равно будет отличаться. Будете в итоге красить. Кстати, а поворотник разбит или просто выдавило? Еще видно вроде как боковой порез на покрышке - это тоже газелист? З.Ы. И в машине женщина-пассажир)))))).
НЕ на покрышке пореза нет.В машине жена она все и видела а я в магазе резину выбирал. Не сидела-бы в машине жена глядишь газелька и уехала. А поворотник обломило крепление и его выдавило,правда и на стекле есть задиры по касательной. Вот думаю его вначале зачистить шкуркой мелкой а потом попробовать заполировать. Вроде ребята на форуме фары осветляли может кто подскажет по поворотнику его мона полировать и какой размер шкурки для начала
 
Из своего опыта скажу, у меня тоже перламутр, цвет по каталогу идет 57, но когда я бампер красил мастер решил показать мне весь спектр 57 цвета, так вот 57 цвета около 7 штук кажется и все с разными оттенками, а пишется он вот так 057-1 .... -7, у меня был 057-4, а на разборках и в контрактных запчастях нет точного цвета они тебе просто дадут 057 цвет с любым из 7 оттенков может попадут в твой оттенок а может нет, шанс 1 из 7. Так шо пробуй разборки потом контрактные запчасти обзванивай и покупай целое крыло, это лучше чем это шпаклевать, и по ценнику одинакого получится.
 

Partisan

New member
Плохой мастер, хороший берет две вещи - деньги и машину. Гарантируя результат. Дважды красили белым перламутром - крыло и дверь. Если бы не знал, что битая кузовщина - вряд ли бы когда догадался. Выправили все зазоры, геометрию, полирнули машинку после покраски. МАСТЕРА. Хотя знакомый покрасил белого фунтика-перевертыша где-то в гаражах подешевке, блин, валиком и то незаметнее было бы.
Фары совсем недавно сам полировал, вот пост - полироль для фар
Не бойтесь, там ничего сложного, главное что бы обороты были невысокие - сожгете пластик.
 

kinenya

New member
Спасибо всем,-поехал к страховщикам и по сервисам.Блин тот еще геморой! Скока насчитают? на ремонт-бы хватило.:-(.
 
блин, ну прям как у меня ситуёвина практически один в один. ДТП
и тоже жена сидела на пассажирском :)) вмятина у меня поменьше, но все равно не приятно, так вот мне насчитали ремонта на 10 тыс. (вошла рихтовка, покраска крыла и полностью бампера, материалы, работа) краску заказал, подобрали, купил, а вот прочитал этот топик и теперь думаю, не проще ли мне купить целое крыло, без вмятин и прочих косяков и просто его покрасить. Крыло снимается и ставится на место ну часа за 2.
 

Kararo

New member
Насчет страховой не парься. Если серьезно не будет хватать, топай к независимым оценщикам и в суд, юрист, как правило при них же. Да и взыскание ущерба с виновника в полном объеме никто не отменял.
 
Была такая же история только с правым крылом обошлось 5 рублей плюс своя краска 200г. .это еще почти рубль. покрасили и щас цвет крыла отличается от цвета всего кузова. как не подбирай краску отличатся будет. солнце, дождь и грязь делают свое дело.
 
В росгосстрах даже не поехал,обратился к фирме по взыманию ущерба,-т.е они покупают у меня права на возмещение ущерба перед страховой компанией. У оценщика оказался волей судьбы тоже правый руль. Вобщем по цене мы сошлись на 20000рублей. теперь я должен показать машину в их присутствии агентам росгосстраха и получить деньги в течении недели...
Съездил оценил работу получается 18000руб с покраской в камере. Думаю может без камеры в гаражах покрасить оба бампера с обвесом за16000руб. Кто что посоветует? Коцки на заднем имеются небольшие ,а обвес спереди вобще шершавый
 

matr

New member
Без камеры -это не покраска. Во первых пыль, во вторых запекать краску с лаком нужно.
Воронежскими ценниками удивлен, а может так выросли везде...
Можно подробнее о фирме по взыманию ущерба?
 

logomaker23

New member
было также на короле отца. выплатили 7300руб. подбор+краска 1200руб, крыло новое 2500руб, работа 3000руб материалы для работы 1400руб. в итоге 8100руб, я в минусе, не судился.цвет подобрали отлично по лючку от бензобака. но вот нашел мастера он выпрямил бы и покрасил бы все это за 4000руб + моя краска 1000руб =5000руб. и всё. был бы в плюсе, и не надо было бы носиться по магазинам за материалами. крышку багажника подмяли чуток на ипсуме, уже ему отдал и сэкономил 18000руб (!). сделал на отлично! так что я считаю лучше найти хорошего мастера и не искать крыло, все таки родное.
 

Wars

New member
По цене получается 18000р. рихтовка со снятием крыла +бампера и обратной постановкой 4000. Цена краски 1000р. 100грамм. На Бампер150+100 на губу +150 крыло=4000р. ну и покрасить детали по 4500 крыло+4500бампер+1000губа.
А фирмы по возмещению их в Воронеже много думаю и в других городах. Смысл их работы : там опытные оценщики и юристы они реально предлагают тебе деньги за ремонт чтобы цена тебя почти устроила и выплачивают их в течении недели. Ну а их задача полностью выжать через суды со страховой компании сумму поболеее выплаты,за мою мне сказали поимеют около40000. Вот и все.Я выигрываю тока в быстром получении денег на ремонт. Правда они предлагали вначале поиметь мне деньги со страховщиков а потом после их получения к ним обратится и они дадут еще немного и подадут в суд сами для себя. Но эта суматоха продлится до пол года. а машинку делать нельзя.
 

Polosatoff

New member
Через Эксист? во сколько обошлось?
через похожую контору - немного дешевле экзиста - около 6т.р. Просто посчитал - с упаковкой и доставкой получается ненамного дешевле, а красить наверняка придется и неизвестно в каком состоянии я покупаю бу
 

QOQ

New member
через похожую контору - немного дешевле экзиста - около 6т.р. Просто посчитал - с упаковкой и доставкой получается ненамного дешевле, а красить наверняка придется и неизвестно в каком состоянии я покупаю бу
Просто я тоже заморочился то ли рихтовать и вытягивать замятые канты, красить.... то ли крыло - б/у и только покрасить (краску купил) Но у меня дядька во Владе, сказал, что купит отправит, а перед этим посмотрит - пощупает. крыло б/у от 800 до 1500 руб
 

Сверху