Качество бензина никакое. У кого проблемы с холостыми

Я вот месяц уже наблюдаю нестабильные холостые и вибрацию на D и R. На форумах куча тем подобных в последнее время набралось. Собственно хотелось бы знать у кого как двигатель работает, кто заметил провалы, неустойчивые обороты Х.Х или просто тяга не та, голосуем товарищи. Есть большое подозрение на БЕНЗИН :((((
 


search

New member
На работе есть установка УЗУ для технологической промывки фильтров любой фильтрации ультрозвуком с ерапланов, в какую сторону отразится промывка фрсунок, повод есть, тяговооружённость на газе распределительный впрыск на 30%минимум выше,с переходом на бензин к машине как прицеп привязывают
 
Mikhal! Если ты внимательно почитаешь ветки, которые росли, как грибы с прошлой зимы ( Проблема с холостыми оборотами ), то обнаружишь много интересного. Бензин - это часть проблемы, но по мимо него есть загрязнения (накопленные годами) в топливной системе - форсунках, покрытый жирным слоем "вазелина" БДЗ и КХХ, неменяные или не родные (по-дешевле) свечи и "внешне нормальные" ВВ провода. Устранение этих причин сведёт к минимуму проявления нашего бензина.
 

bob85

New member
Сейчас на заправках топливо буторят и не стисняются!!!!!! товарищ на АЗС работает лично видел!!!!!!!
 

vortex12

New member
Менял свечи, ВВ провода, чистил форсунки... - не помогает. После форсунок идет мягче, но вибрация не устранилась.
Видел в форуме сообщения, что нужно проводить механическую раскоксовку. Машинка у меня старая, 167 тык., похоже другое не поможет.
 
Менял свечи, ВВ провода, чистил форсунки... - не помогает. После форсунок идет мягче, но вибрация не устранилась.
Видел в форуме сообщения, что нужно проводить механическую раскоксовку. Машинка у меня старая, 167 тык., похоже другое не поможет.
1997 г.в. и пробег 167 000 - это сказка, точнее мечта. Свою брал в 06 году (выпуск 00) - пробег был 156 000, и то не уверен. Сейчас всё ровно.

Сними и промой БДЗ и КХХ. (снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
 
Делал все!
Даже перечислять не хочу, всё что только где-то упоминалось.
А посему грешу тоже на бензин, несмотря на то, что поменял уже третью заправку.
 

promodrope

New member
To Strelec_888: Извини брат не соглашусь, я конечно не висну на дроме сутками но посещаю стабильно. Я не просто в курсе проблем с "вазелином" я откапиталил движок месяц назад. Перебор был полный, и по топливной поменяно почти все кроме бака с насосом, но к ним вопросов пока нет. ВВ не менял, замерил сопротивление почистил. Почему спрашиваю, да потому что фигня эта жутко зависит от заправки, притом заправляюсь на одной и той же стабильно без вариантов. Но раз на раз не приходится. На 98-м едит стабильнее и резвее. Много знакомых собрались свечи менять ГРМ и т.д. На мой вопрос нахрена срок не пришел же. Отвечают замучила вибрация. Вывод если заправлять нам плохой бензин, то можно и наварится на проводах в/в, свечах, фильтрах и т.д. Продолжаем голосовать господа
 
........ Перебор был полный, и по топливной поменяно почти все кроме бака с насосом, но к ним вопросов пока нет. ВВ не менял, замерил сопротивление почистил. Почему спрашиваю, да потому что фигня эта жутко зависит от заправки, притом заправляюсь на одной и той же стабильно без вариантов. Но раз на раз не приходится. На 98-м едит стабильнее и резвее. Много знакомых собрались свечи менять ГРМ и т.д. На мой вопрос нахрена срок не пришел же. Отвечают замучила вибрация. Вывод если заправлять нам плохой бензин, то можно и наварится на проводах в/в, свечах, фильтрах и т.д. Продолжаем голосовать господа
;-) Значит с пробегом я был прав.

По поводу бензина - я говорю, что и бензин может быть виноват. У нас в Новосибе сложнот (но можно) найти плохой бензин, у тебя на родине не знаю.
Провода ты прозванивал как? Нарушения изоляции очень сложно вызвонить. Я у себя и прозванивал, и чистил, и всё это время искал причину вибрации и рывков при плавном разгоне. Потом плюнул и поменял провода. И О ЧУДО!!! Всё пришло в норму. Не гарантирую, что и в твоём случае на 100% поможет замена ВВ проводов, но имей в виду.
 
To Strelec_888: Ну учитывая что машина в подписи, о пробеге можно и не говорить, спидометр показывает 300, думаю пробег несколько больше. Двигатель родной, до меня уже капиталился, все в очень хорошем состоянии. Капиталил то честно говоря для себя, можно было бы просто резинки поменять да кольца. А было сделано порядком больше в том числе и КХХ промыт. Провода В/В может быть подустали проверить изоляцию сложно. Я в планах замена уже внес, боюсь что не скоро. Но вот что с бензом делать???? На ГАЗ поменять???
 
Всё реально зависит от бензика. У нас тоже на 2 тока ЗС продают 98 дак вот реально заметно что на одной машина едет хуже.
 
Промыл Winsom систему, съездил в отпуск за 2 тыс. км.
Менял бензин как понимаете часто.
Проверил герметичность всех трубок и прокладок форсунок.
Ничего не помогло.
 
если вибрация на D и на R то возможно подушки двигателя надо смотреть...
причем если менять - то не одну а все...
 
Дополню справедливости ради: все подушки при капиталке были проверены: переднюю и заднюю заменил т.к были надорваны
 

Kutuzov

New member
А у меня тоже херь какаято, заводить, тянет все нормально, но поездишь двигатель прогреется и когда останавливаешься холостые проваливаются до 450 где то так 2-3 секунды потом нормально восстанавливаются. Свечи свежие, авто тоже пробывал заправлятся на другой заправке помогает!!!!
 

Сверху