троит движок!!!

xels

New member
всем привет, помогите советом, carina 88 г. 4А карбюратор, троит движок когда на холодную заводиш потом прогревается вроде нормально работает, менял свечи не помогло... ещё заметил большой расход топлива
 


matsimon

New member
а датчик какойнибуть не может...не алё))? ококоло карбюратора чтото трещит пока прогревается, как будто что то пробивает , думал провода ВВ, но если они то она бы и на горячую тупила...
 
Сложно так удалённо диагноз ставить о причинах треска, при след холодном пуске сними корпус воздушного фильтра, и проверь как открывается заслонка.
Обороты какие при прогреве?
 

hooch2007

New member
обороты при прогреве 1.5, но они не падают, только когда перегазовку сделаеш падают на 1000
 

PNikolai

New member
привет всем. такая проблема - после прогрева двигателя обороты с 900 резко падают до 600-700 и в этом промежутке начинает троить двигатель. Так же чувствуются провалы, рывки и дерганье при переключении скоростей ( при нажатии либо при отпускании педали газа) и иногда кажется, что немного дергается даже на ходу при разгоне.
Что делал :
1. Проверил бензонасос ( проверили давление и поменяли сетку)
2. Промыл форсунки и заслонку (ультразвук с химией)
3. Поменял свечи
4. ВВ провода в темноте не искрят
5. Топливный фильтр поменян 30 тыс. км назад
6. Почистил контакты в крышке трамблера.
друзья - форумчане какие мысли будут по этому поводу? На что стоит обратить внимание?
 

Мериамун

New member
То, что в темноте не искрят В.В. провода, еще не факт, может быть пробой внутри свечных наконечников, посмотри внимательно внутри наконечников, там могут быть дорожки от пробоя и посмотри изоляторы на свечах, нет ли на них черных дорожек от пробоя, если что обнаружишь, зачищай и промой спиртиком, имею ввиду наконечники.Удачи!
 
Спасибо за подсказку. Сегодня взял новые провода и сразу поставил. Троить "вроде" стало меньше, но на холостых немного осталось. Немного улучшилась динамика. Получше стало при переключениях.
Почему проблема не ушла совсем?
 

Сверху