Произвольно щелкает центральный замок

Приветствую всех. Прошелся поиском, не нашел своей проблемы.

Калдина, 7А-ФЕ, 1998г/в, у меня 5-й год. Три дня назад начались спонтанные (нерегулярные) самозакрывания ЦЗ. Т.е. едешь себе, а ЦЗ щелкает и щелкает. Причем только на закрывание и без всякой периодичности, то молотит как бешенный, аж реле(?) хрустит у правой коленки, там где салонные предохранители, то успокоится. Примерно через пол часа, когда в салоне становится "африка" умолкает. А после стоянки, т.е. на холодную, все заново, пока не прогреется салон. Заезжал в пару сервисов, ответ один - оставляйте на 3-4 дня будем разбираться. Долго это, мне без машины сейчас ну никак.
Предполагаю, что где-то не контачит, на холоде контакты расходятся, а в тепле что-то расширяется и их замыкает. В подтверждение - может вяло так, пару раз, ЦЗ щелкнуть и на прогретую, когда переезд переезжаешь, например. Предохранитель ЦЗ заменил. Не помогло. Да, ничего в машине не менял, машину не мыл.

Жду вашей помощи, спецы.
 


Предохранитель непричём, если б он, у тя ваще б не работал ЦЗ, а тут наоборот подозрительное желание поработать))) попробуй отключить кнопку ЦЗ на водительской двери и поездить без неё, ежели нормально буит, то ето ОНА, ну а ежели тожа самое то ето скорее всего само реле глючит.
 
Понял. Попробую. А где реле расположено? Там же где и предохранители? В моем руководстве не нашел что-то.
 

Феола

New member
У меня была такая хрень на предедущей машине. А у тебя сигналка стоит?
У меня сигналка глючила.
 

metroccmetross

New member
Скажи, а до появления этой проблемы какой-нибудь режим (штатный тойотовский или с сигнализации) автоматического закрывания/открывания замков был включен
Нет. Хотя в описании сигналки есть режим автозапирания дверей через 30сек после выключения двига, но я им ни разу не пользовался.

делал подобное на камри в 40 кузове, переломилась проводка в дверь, и замыкала на массу цепь запирания, бросил новые провода в замен поврежденных
Очень может быть (вздыхаю), это уже посерьезней. Попробую на выходных снять обшивку двери, прозвонить провода.
 

Tirarium Anrial

New member
...Да. Три года стоит СтарЛайн 9...
Отключи только провод управления дверями. Если не поможет, надо проследить всю его проводку и тот провод к которому он подключен. СтарЛайн A9 или СтарЛайн B9? Там отдельный 6-контактный разъём управления замком. Его надо вытащить.
 

romb1k

New member
А замки то все закрываются? Может на холодную какой нибудь замок не закрывается - вот цз и пытается его закрыть. У меня после помывки такое было - пока не оттаял лед еду и замок щёлкает. У тебя может просто что то расширяется или сужается от холода и не дает замку закрыться
 

kladov

New member
Там отдельный 6-контактный разъём управления замком. Его надо вытащить.
Привет, Земляк! СтарЛайн A9 у меня. Посмотрел в книжке цветовую раскраску этого разъема. Попробую найти "по месту".
 

technoid15

New member
Если не трудно, подскажи где он расположен. С утра снял с водительской двери правый подлокотник, отключил кнопку блок/разблок дверей, как советовал . Нет, по-прежнему молотит на холодную.

Ну, как бы на водительской двери! Там внутри замыкает, надо его разбирать, отключение кнопки не поможет. Осторожно, мелкие пружинки имеют свойство выскакивать и теряться!!!
 

Ксю Ха

New member
Привет, Земляк! СтарЛайн A9 у меня. Посмотрел в книжке цветовую раскраску этого разъема. Попробую найти "по месту".
Привет. У меня B9, но в А9 тоже такой же разъем, он между 18-контактным и 6-ти контактным (мощным) разъемом автозапуска. Надо в первую очередь его отсоединить, прежде чем остальное смотреть - сразу станет ясно, либо в сигнализации дело, либо замыкание в проводке.
 

Сверху