корона 4A-FE

здравстыуйте товариши!!
вообшем сразу скажу покурил фак..не нашел там про ето!
вопрос вот в чем машина корона 4афе,вообшем машину как с утра заводишь включаешь печку дует холодный воздух!даже на рабочей темп дует холодом пока не газанешь резко..в чем трабл?может завоздушина система?или исчо что то?и заметил такое,когда отварачиваешь пробку с радиатора оттуда сильной струей бьет охлаждайка,патрубок резиновый который сверху к двигателю идет когда трогаешь он как чтоле распухший..но так к слову температура всегда стоит в норме,то есть не перегреваеться двигатель!
 


red3

New member
заметил такое,когда отварачиваешь пробку с радиатора оттуда сильной струей бьет охлаждайка,патрубок резиновый который сверху к двигателю идет когда трогаешь он как чтоле распухший..но так к слову температура всегда стоит в норме,то есть не перегреваеться двигатель!
пароварку видел действуюшую?
так и должно быть. жидкость при нагревании расширяется. система - почти герметична. поэтому, когда появляется возможность - излишки выходят струей. в образовавшееся отверстие (крышку радиатора)
ровно и потому - патрубок упругий
 

NickPolo

New member
Навкрное клапан в крышке не работает, ну и попробуй воздух выгнать.
 

Yegor Larchenko

New member
Если патрубок раздутый, то меняй крышку радиатора иначе со временем треснет сам радиатор
 
пароварку видел действуюшую?
так и должно быть. жидкость при нагревании расширяется. система - почти герметична. поэтому, когда появляется возможность - излишки выходят струей. в образовавшееся отверстие (крышку радиатора)
ровно и потому - патрубок упругий
пароварка пароваркой)))а у меня на 5efe такого нету когда крышку открываешь!)
 
Эхх как щас помню еду никого не трогаю настроение отличное как раз себе МП3 свежий записал..И тут трах-бабах и пар из под капота, все как в тупых америкосовских фильмах)))Открываю-рядом с горловиной трещина...ну все товарищи приехали...Токо тогда лето было и не так страшно. А ваших краях с вашим климатом такие "шутки" могут и поплачевней кончится..Не затягивай с заменой крышки..
 
1. Крышка радиатора
2. В систему охлаждения заливали герметик и он забил каналы.
3. проверь температуру замерзания ОЖ.
 
то fers в наших краях шас на грейдере ездить надо)))тепм на улице -2,снег валит шо пистес....за ночь метр где то выпал,а 2 дня назад были марозы -28)))но все равно меня вот етот шланг чет напугал надутый,пока брат все равно не ездиет,как поедет куда сразу купит и заменит.
 
А я и на 2 вд нормально по снегу пробираюсь. Хорошая зимняя резина с шипами + высота резины выше родной на 1 дюйм + 15-ти летний стаж = ни разу не застрял.
 

mcmail81

New member
то fers так приезжай)))снег так и валит)))то стрелец аналогично у самого калдунью передок+резина нормальная,сегодня за домом за весь день проехали харек 2 раза на 4 вд,сурф тоже на вд и уазик)))ну собственно из передне приводных тока я там ездил дорогу набивал,и сосед по гаражу на короле)над волгой седня смеялся там не водитель за рулем а водятел)))полтора часа выехать хотел,в арсенале 2 лопаты у него и 2 мужика)))за скока я за ним наблюдал...сделал вывод надо менять прокладку..
 

Сверху