Дергается при движении калдина 3S-GE

Помогите люди добрые! Проблема такая.При резком ускорении авто начало резко так подергиваться, моргает лампа чек енджин.Сейчас уже стала подергиваться и при спокойной езде. Делал самодиагностику, код ошибки 13-датчик положения коленвала.Ездил на диагностику дв-ля , диагност сказал, что смесь бедная, топлива идет мало.Ну и что есть подозрения на вышеупомянутый датчик.Хотя у него все по компьютеру показало норм.работает, все датчики в норме. Поменял топл.фильтр, сетку на насосе под сиденьем проверил, свечи поменял-лучше не стало, еще больше дергается, теперь даже на небольших оборотах при 60 км/ч.Есть ли смысл промыть всю топливку или дело в злополучном датчике? А может просто проводки отошли? За ответы заранее спасибо.
 


Morozov

New member
Всеже начни с замены этого датчика (мое мнение из за него происходят пропуски зажигания )
 
Верно ошибка всеже была, посмотри внимательно провод на наличие подтертости изоляции проверь контакты в разьеме, если в порядке замени датчик обязательно.
 
Да действительно все было в проводе датчика коленвала.Стерлась изоляция на проводе, так как был зажат кожухом ремня ГРМ.Сейчас все ОК
 

Сверху