Проблема с датчиком температуры

Появилась у меня Карона 90-го г.в.(зубатка) с движком 4S FE. А когда начал ездить, то выяснил что на понели приборов датчик температуры не работает. Прозвонил датчик на двигателе- работает, а схему найти не смог, ни в интернете, ни в книжных магазинах. Помогите кто чем может! Плиииз!!!
 


Ксю Ха

New member
Я их оба нашёл, оба рабочие а на понели температура молчит. Нужна схема!!!!!!
 
Блин, хотел из djView выдернуть - не получилось.(( Вобщем схема проверки следующая: снимаешь разъем, вкл. зажигание - стрелка лежит. Закорачиваешь пины разъема - стрелка уходит вверх. Если это так - указатель и проводка исправны, разбираешься с датчиком. (при 50 градусах - прим. 270 Ом, при 120 - 30 Ом). Если фокусы со стрелкой не проходят, то: снимаешь приборку, находишь контакты указателя. Их должно быть три: +, - и собственно сигнал с датчика. Сам дачтик "одним концом" сидит на массе, а вот второй провод должен звониться с сигнальным выводом указателя. Если зонится - меняем указатель (хотя по-моему приборка дешевле выйдет), если нет - восстанавливаем цепь от дачтика до указателя.
Уф... Вобщем есть книжка по Висте с 4S, там есть схемы - думаю не сильно различаются. Могу скинуть, но там 26 Мб. Удачи!
 
Хоть 260 мб буду только рад. Мне просто посоветовали искать предохранитель или реле (на СТО). Заранее благодарен.
разбери приборку погляди на нее изнутри может там чего перегорело, у меня так было со стрелкой уровня топлива
 

Pavelspon

New member
привет! а мне не подкинете книжку плиз, тоже проблема с датчиками........ vakula_dima@yahoo.com
 

Сверху