Проблемы с зарядкой

В общем ситуация такая. Как то еду загорелась лампочка ABS хотя никогда не горела при заведённом двигателе, да и вообще не работает! Через минут пять загорелась лампочка разрядки аккумулятора. Разобрал генератор, стёрлись щётки - поменял. Поставил обратно генератор. Завёл, но всё равно работает на аккумуляторе, скидываешь клемы машина глохнет, лампочка разрядки не горит! Начал грешить на генератор, прозвонил - всё нормально, ток выдаёт! Что может быть подскажите кто нибудь.
 


Не понял каким образом прозванивали? Клемму надо снимать только при включенной нагрузке (фары+печка+обогрев стекла) и тогда уже смотреть. Напругу на клеммах при заведенном движке мерить тоже только под нагрузкой.
 

mcmail81

New member
В цепях заряда акб нет фьюзов.
Необходимо проверить все фьюзы,а вот скидывать клемму аккума я бы поостерегся.
Лучше посетить грамотный сервис,чем сжечь эфи.
 

madtop

New member
Нельзя клемму снимать без нагрузки! Напруга растет мгновенно и может произойти пробой диодов выпрямителя, не исключено и повреждение ЭБУ! Кто Вам посоветовал так проверять (без нагрузки) - чурка тупорылый! Может EFI сразу и вырубает двигло поэтому... Омметром вы проверяете обмотки, но никак не работу гены в целом. Может у вас диоды в выпрямители пробиты или еще что... Поищите предохранитель, стоящий в цепи питания обмотки возбуждения. Именно через него и далее через щетки на кольца коллектора идет напряжение, быть может он сгорел когда стерлись щетки... В цепи заряда АКБ никаких предохранителей быть не должно.
 

Сверху