Кнопка подогрева. Вопрос к электронщикам

Доброго времени господа.
Приколхозил себе обогрев боковых зеркал, купил кнопку на разборе без штекера. Приехав домой пощелкал а она не фиксируется, т.е. при нажатии щелкает и возвращается назад. Думал, что сломанная, разобрал. Оказалась она не механическая, внутри плата с микросхемой, 6 контактов.
Подогрев на сегодня подключен к обогреву заднего стекла, неправильно думаю, так как заднее стекло отогревается медленнее.
Вопрос к знатокам:
Подскажите как можно прозвонить данный девайс чтобы узнать где у него + или еще лучше может у кого уже стоит такая кнопка?
Заранее спасибо.
А вот собственно сама кнопка (прошу прощения за качество фото) -
 


mikesk

New member
кнопка электронная, также как и остальные подогревы - 15 мин работает и отключается.
 
Так точно. Но вопрос немного о другом.
как можно прозвонить данный девайс чтобы узнать где у него + или еще лучше может у кого уже стоит такая кнопка?

То Barish
Сенкс.

Вот еще если кому не трудно сфототать разъем с цветами проводов. Было бы ваще классно.
 

bego

New member
судя по мануалу у тя кнопка не та.
обогрев зеркал в книге - кнопка первая во втором ряду, 5 контактов в нижнем ряду. А у тебя в кнопке 4 контакта.
 
На Европейских Коронах подогрев зеркал включается от подогрева переднего стекла. Включение по заднему стеклу - тоже хорошо. Лучше, если развязка релюшкой сделана. А кнопка от какой машины?
 
Кароче попробовал свою кнопку отковырять, сломал ножик канцелярский.
А опанелку в мороз снимать не хочу, сорри, и так уже одну застежку отломал...

Кстати на Аллионах какие то подогревы включаются комбинацией кнопок... мало ли, вдруг кнопка оттуда...
 
Вот тебе схемка от Ипсума с подобным таймерным выключателем
вид с торца на разъем (фишки, кот вставляется в разъем выключателя) защелкой кверху, нумерация слева направа: верхний ряд контакты 1 и 2, нижний с 3-го по 6-й.
На 2-й контакт подаешь с замка зажигания в положении АСС
На 6-й один провод с обмотки реле, другой провод с обмотки к тому же 2-му контакту выключателя.
3-й контакт сажаешь на массу.
На один из контактов реле подаешь постоянный .
К другому контакту реле подключаешь свой обогрев.
И будет тебе счастье!

Не знаю, доходчиво ли объяснил, особо объяснять не умею. Если совсем не рубишь в электрике - обратись к спецам.
 

Hawk13

New member
Эта кнопка подогрева заднего стекла, на зеркала идет другая
 
Насколько я знаю, кнопка сама не включает и не выключает, здесь в цепи должна быть релюшка, вот она то и выполняет эти функции , а кнопка сигнал подает. У меня в Ипсуме кнопка одновременно и стекло заднее греет и зеркала.
 
Все правильно, в Ипсуме включено в параллель, но чел решил сделать отдельное включение обогрева зеркал, что тоже правильно, и решил поставить кнопку от обогрева заднего стекла с таймером, что опять же правильно! Я бы, как электронщик сделал аналогично! ставь кнопку и реле, неплохо еще предохранитель дополнительный поставить в цепь обогревателей зеркал и это тоже будет правильно:)))
 
у меня стоит именно такая кнопка на подогреве зеркал, а родную вот уже два месяца катаю в бардачке. Завтра посмоотррю и скажу куда чего.
 
а я ваще был в шоке,почитал схему,посмотрел цвет проводов,оказывается все давно подходит к двери,разобрал дверь тестер на контакты,включаю обогрев заднего стекла, на тестере +12V, есесес,ничего делать не надо,в итоге просто воткнул и всё тикает
 
Все правильно, в Ипсуме включено в параллель, но чел решил сделать отдельное включение обогрева зеркал, что тоже правильно, и решил поставить кнопку от обогрева заднего стекла с таймером, что опять же правильно! Я бы, как электронщик сделал аналогично! ставь кнопку и реле, неплохо еще предохранитель дополнительный поставить в цепь обогревателей зеркал и это тоже будет правильно:)))
Совершенно верно.
Изначально схема так описано. В наличии релюха искал 2-х контактную, увидел 6 ножек и обрадовался, только вот снова как враги в засаде - по незнанию от АБС релюху приобрел))), когда разобрал ее она контакт замыкает в одну и в другую сторону по отдельности, но думаю не столь важно, параллель нас спасет ). Предохранитель отдельный на обогрев зеркал впиндюрил уже 7,5А.
Вот с кнопкой только засада была. Огромное спасибо, за реальные ответы начинающему.
 
короче подключенние той кнопки что на фото производится точ в точ как подключение родной кнопки которая указана в схеме.Схему обогрева прилагаю с пояснением контактов на кнопке.
 
Ребята знающие!, если не трудно подскажите х каким контактам подключить габаритную подсветку? на последнем рисунке непонятно что написано.
 

Сверху