Детонация...

При движении...небольшой нагрузке...детонация, если дать польше газу...то пропадает, на холостом не замечено...
Что это и чем лечить???
ДВС 3S-FE...
 


somov

New member
Это и есть детонация, лечится хорошим бензином, а вот где иво взять это вопрос.
 

Keyname

New member
Здесь недавно была такая же тема, поищи, советуют проверить ВВ провода, свечи, форсунки.
 
а вот бянзин разный лил...уже 3,5 месяца заливаю с одного и того же места, раньше небыло....а щас есть...
На одной заправке бензин тоже разный бывает. Заправься на другой, и уточни на своей, откуда бензин привозят. Может у тебя все окресные заправки снабжаются с одной нефтебазы, а туда каку привезли...
 
На одной заправке бензин тоже разный бывает. Заправься на другой, и уточни на своей, откуда бензин привозят. Может у тебя все окресные заправки снабжаются с одной нефтебазы, а туда каку привезли...
бензин пиж...й, беру подешовке...все машины заправляю ништяк, а на калдине детонация
 

B1OoD

New member
У меня точно токая проблема на карине 94г.в. Пробовал всё: мыл инжектор, менял свечи, фильтра, заправки, делал полнуе деагностику двигателя (которая показала что движок в хорошом состояние). Уже и сам не знаю что делать хоть капиталку делай. Механик который делал диагностику сказал смотреть коробку, мол не своевременно переключается, но я специально замечал за коробкой что она нормально работает и даже прирезком разгоне, когда обороты даходят до 3000, иногда слышан стук пальцев.
Кстате на диагностики сказали что у меня плохо работает датчик кислорода. Но он ведь вообще к детонации не относится?
Когда пробовал залить 96 бензин, детонация становилась меньше.
 

Olya Sklyarova

New member
Выстави зажигание позднее и детонация должна пропасть... Это проблема с херовым бензином.
 
Если ставить позднее зажигание ухудшится тяга. Мне ещё посоветовали пробить отверстие в ионизаторе воздуха, а то говорят что там скапливаетя много сажи. Многие пробивали и говорят что высыпается целоя кучка сажи, после этого улучшается тяга.
 

Kutuzov

New member
Извиняюсь мож не правильно сказал, короч шняга стоит между резонатором и выпускным колектором.
 
я детонацию убирал нажав на газ(при оборотах ~3000 пропадала) или переключался на пониженную передачу. Двигатель 4a-fe, детонация возникала когда движок шел под нагрузкой или на небольших оборотах, или хорошо охлаждался. Т.е. на 5 передаче, в дождь, на еще непрогретом движке, когда ехал по грунтовке по месиву или на оборотах 3000 иногда.

Заправлялся на разных заправках и разный бензин лил - пофигу
 
Советую ВСЕМ проверить подушки двигателя! Про бензин забудьте!!!!!
Подумайте и вспомните, как давно вы смотрели переднюю и ОСОБЕННО заднюю подушку двигателя! В 99% у Всех лопнутая! Отсюда и детонация! На нормальных подушках двигатель вроде как должен висеть в воздухе и работать ровненько и без детонации!

P.S.
Тем более в нашей ветке "toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis" это самая главная болезнь наших автомобилей! Советую Всем проверить от души!
Удачи! И запомните, что не на столько косячный у нас бензин на заправках, чтобы стучал двигатель! Все пишут что заправляются вроде на нормальных заправках, а по результату похоже что с речки заправляются!
 

Сверху