по резине вопрос



Krieg

New member
А зачем тебе туда такие большие лапти???

Почитай здесь:



тока не забывай, что там речь идёт о машинах с двигателем в 260 л.с.
 
взял резину Toyo GRG30

пока езжу на летней
вот надо заняться на штамповку эти замонтировать пока очередей нет )))

"Зимние шины Toyo.

Toyo GRG30
Увеличить


GARIT G30 - зимняя нешипуемая шина для легковых автомобилей. GRG30 предназначена для эксплуатации в зимних условиях (рыхлый снег, наст, лед, снежная каша, обледенелый асфальт).

Использование метода компьютерного моделирования DSOC-Т при разработке и производстве этой модели. Этот метод позволяет смоделировать поведение автомобиля в различных дорожных условиях на проектируемой шине и добиваться наилучших результатов поведения автомобиля изменяя характеристики колёс (состав резиновой смеси, глубину протектора, размеры и форму ламелей и водоотводящих каналов, форму и внутреннее устройство боковины колеса и протектора).

Помимо специальной резиновой смеси с добавлением силикона, в состав шины внесен специальный порошкообразный компонент, придающий резиновой поверхности более шероховатый вид. Неровности поверхности в форме выступающих трёхгранников придают зимней нешипуемой шине свойства шипованных образцов при движении на ледяном покрытии.

Структура резины со специальными компонентами и обеспечить сохранение изначальных свойств шины даже при значительном износе. Включение в состав резины кремнекислоты и высокодисперсного техуглерода обеспечивает надежное сцепление в условиях заснеженной и ледяной дороги.

Многочисленные ламели на блоках протектора изготовлены с эффектом самозатачивания в направлении к боковине протектора и по ходу вращения колеса. Сами "Z-образные" ламели ориентированы не только в направлении перпендикулярно (преимущественно) вращению колеса, но и во все стороны на блоке протектора от его серединной канавки. Такая ориентация самозатачивающихся ламелей придает колесу дополнительные тяговые и сцепные свойства на льду и снижает риск сноса при выполнении поворотов. Боковые вынесенные грунтозацепы позволяют шине эффективно проходить заснеженные участки дороги."
 

Kararo

New member
У меня летняя Vredestain,такой размер,вылет диска +45,ниче нигде не задевает,мне нормально
 
скажите пожалуйста шины бриджстоун близак МЗ-03 всесезонные или чисто зимние? Дайте ссылку где можно прочитать расшифровку шин?
 

Lera23

New member
скажите пожалуйста шины бриджстоун близак МЗ-03 всесезонные или чисто зимние?
У серьезного производителя либо зима, либо лето. Всесезонные только в нашей раше делают.
 

Сверху