Необычная "доработка" овоща(тормоза) *

Есть желание поставить себе тормоза от калдины гт-т,тема изъезженная,как ставить комплект от гт-т знаю.
Ситуация и вопрос:хочу купить тока передние 2хпоршневые тормоза от гт-т,а свои родные дисковые переставить назад.Возможно ли это,мож кто сталкивался?
 


MATE

New member
Есть желание поставить себе тормоза от калдины гт-т,тема изъезженная,как ставить комплект от гт-т знаю.
Ситуация и вопрос:хочу купить тока передние 2хпоршневые тормоза от гт-т,а свои родные дисковые переставить назад.Возможно ли это,мож кто сталкивался?
Не получится. Внутри штатных задних дисковых тормозов находятся барабанные тормоза ручника. Если поставить передние, то останешься без него.
 

chiwaha

New member
спасибо всем за ответы!тада буду искать именно задние тормоза,может быть действительно от гт или гт-т версии...тока инетерсно,станут ли они под 14е колёса?наскока я знаю у гт и гт-т передние дисковые тормоза двухпоршневые и под них нужны 15е колёса...Если есть идеи-выслушаю с удовольствием)
 

YanaI

New member
А задние же тормозные диски вроде и суппорт меньше и диаметром! Или нет
 
Lmax, вот насчёт этого я хз...должны быть,по идее,меньше...но если они меньше,то точно станут на 14е колёса)!просто барабаны очень греюца-это ненормально,скрип даже после замены колодок начинает доставать!поменял тормозную и колодки-скрип и "ватность" остались...
 
А ты что так сильно гоняешь и постоянно тормозишь? )) Ну нагрев как таковой же должен быть независимо от того тормозишь или нет ) трение и все такое )
 
у меня тож антипатия к барабанам-каменный век блин
а чтоб поменять колодки ваще рак мозга
поменял бы на диски с удовольствием еси тока снял/поставил
боюсь самоделкина пока
 

KiRover

New member
ну как,вчера получилось так што целый день ездил практичски задерживаясь в паре мест на 5-10 минут,в середине пути начали скрипеть при торможении барабанные тормоза...гонять-не гоняю,но всё же предпочтительней дисковые,действительно же 21 век как-никак)
Кароч ищу в городе калду с задними дисковыми и померяю и них размеры под свои колёса.
 
ищи тормоза задние дисковые от любой короны, карины, калдины в 190-210 кузовах, только есть одно но на переднеприводную нужны детали от переднеприводной и соответсвенно на полно от полноприводной, встает все без проблем, ставил сам, если есть возможность еще и троса возьми или придется немного дорабатывать свои
 

Seorich

New member
О!спасибо большое,time25!тада буду искать такие тормоза!тока,наскока я знаю,на переднеприводные(кроме как гт) не ставили тормоза дисковые...у тебя же наверняка 4вд)?просто на 2вд дисковые найти задние-большая редкость...
 

NerVe

New member
дело в том что ступицы вы оставляете свои а на нем ротор для абс, сама цапфа остается родная на ней датчик стоит. на самом деле наити не сложно только искать нужно от 190 кузовов на них тормоза дисковые чаще ставили. ставил я себе на переднеприводную, я брал от гт карины, другу ставили от 190 каринки.
 

Promoteh

New member
time25,что-то я не совсем понял-допустим,я разобрал задний барабан,оставил свою родную ступицу,но там же все по-другому,там нету аналога поворотного кулака как на передней подвеске(смотрю мануал именно по барабанной версии),на котором есть "ушки" для крепления суппорта тормозного диска?как эта деталь называеца в задней 2вд подвеске?
 

Switcher

New member
спасибо большое за советы)как тока найду,куплю и поставлю,то вывешу фотоотчёт для таких людей как я,которые всё-таки овощные диски вместо овощных барабанов хотят)!Если вдруг будут вопросы-задам их тебе в личку)
 

stervoz

New member
там все встает как родное только троса разные но и это решаемо
 
time25
на картинках запчасти от калдины st-191 (задние тормоза дисковые).
выдели как нить что ты ставил от дискового тормоза, а что оставил от своего барабанного
 

Сверху