Течет антифриз

Mju

New member
Всем привет. Проблема в следующем, поменял радиатор отопителя на калдине 93г 2с, взял с разбора от карины (какой не знаю снят был уже). Вообщем там входные отверстия пот патрубки чуть наклонены друг к другу, у меня были паралельны, но встал нормально, патрубки зашли до конца. НО пять раз уже снимал и ставил из за протечки, перепробывал кучу герметиков. Расход примено бачек расширителя в месяц. Лобовое покрыто пленкой антифрмзной. Выручайте, как чадить на что садить, думаю уже обратно старый поставить((
 


WPservice

New member
что значит лобовое покрыто пленкой? То есть так течет, что аж до лобового добивает? Тогда конечно надо тянуть сильнее. Плюс посмотри насколько тугие шланги на горячую - должны немного но прожиматься. Может, у тебя крышка давление не сбрасывает - вот и течет где может. Тогда тянуть смысла нету - или вообще шланг слетит в дороге или радиатор порвется...


А зачем менял старый то?
 

tester999

New member
ну до того как полез нигде не текло, расход я привел примерный утечки. Стекло покрывается наверно за счет испарения.
На счет хомутов, посмотрел на экзисте на схемах их нет, где их найти то можно?
 

Domias

New member
Старый забит был полностью, никакие средства по чистки не помогли, продувался с большим усилием.
 
В магазине автозапчастей подбери подходящие по размеру и попробуй, я бы еще и крышку радиатора поменял бы.
 
Так там не обычные хомуты. Идут два алюминиевых патрубка и стыкуются с отопителем образовывая что то вроде фланцевого соединения, а хомуты имеют П-образный профиль, одевая хомуты они сжимают эти фланцы.
 

gumbo

New member
Поставь дополнительно еще один хомут. Хомут можно и не оригинальный попробовать, а любой который найдешь соответствующего диаметра. А если совсем трубки под разными углами идут, то может спилить часть трубки и через резиновую трубку сростить, тогда точно через резину герметично затянется. Ну это тока мысль была, а так надо решение принимать видя проблему.
 

sZend

New member
радиатор отопителя - это имеется ввиду радиатор печки, что ли? (чет невнимательно прочитал)
но один фиг - хомутами протяни. Любые и продаются в любых магазинах запчастей (лишь бы по размеру подходили...)
 
сделаю фото сегодня)
Я примерно понял как оно там соединяется :) Если диаметр алюминиевых трубок не сильно отличается во фланцевой части, где хомут стоит, то можно спокойно идти со старым радиатором искать в магазине хоз товаров резиновый шланг нужного диаметра, чтоб плотно садился. А если отличается... то подумать, может спилить его вообще фланец и срастить без него :)
 

Сверху