Падают обороты на Toyota Carina 1995 7А

netnovichok

New member
Доброго времени суток! У меня такая проблема.На машине Toyota Carina улыбка 1995 г.в. двигатель 7А,автомат, падают обороты до 300-400.Машину начинает всю трясти,иногда даже глохнет.Сначала у меня это началось весной,когда все начало таять,как только проедусь по лужам машина начинает тупить,нажимаешь газ а она секунд 5 думает прежде чем поехать.Останавливаешься начинают падать обороты,иногда даже глохнет.А теперь даже и без воды,практически на постоянной основе такая котовасия началась,только разгоняется нормально,ну пока в лужу не заедешь по крайней мере.Промывали клапан холостого хода,меняли свечи,но не помогло.Помогите кто чем может.Заранее Всем спасибо!!!
 


Доброго времени суток!
Говоришь, по лужам проезжаешь - тупить начинает? Проверь на целостность пару шлангов от ГУРа - они тянутся к клапану повышения оборотов (крутишь руль - обороты чуть-чуть растут). Это самое вероятное место - туда легче всего попадает вода. Я бы до кучи осмотрел все места, на которые при проезде лужи попадает вода - может её засасывает где-нибудь и вместе с воздухом отправляет в цилиндры?
З.Ы. Кстати, а какие у тебя обороты ХХ?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
а причем тут гур что то я не допонял, у меня такая же беда как у пользователя, только после нескольких посещений сто, сделали вывод что накрылся кислородный дтчик (лямба-зонд) вот теперь думаю о замене.
 

Сверху