caldina st195 нужна помощь

Lord-Freeman

New member
Вообщем досталась мне эта машина, комплектация какая то не полная, фар задних наполовину нет, так же на рессорах зад.
Дело такое, при разгоне свыше 60 начинается гул сзади, газу даешь скорость выключаешь, гудит...
Рессоры мне кажется не стандартные какие то, и зад оочень задран, как можно опустить его, или можно рессоры заменить независимой?
Передняя подвеска тоже че то не то, попадаешь на неровности ее начинает раскачивать сильно, провалы какие то когда в резонанс попадает.
Заранее спасибо

по поводу передка на них стаба нету,поятому машину и раскачивает..
а вот про гул сзади хз у тебя мост на ней стоит?

dmitriy-404

New member
Вообщем досталась мне эта машина, комплектация какая то не полная, фар задних наполовину нет, так же на рессорах зад.
Дело такое, при разгоне свыше 60 начинается гул сзади, газу даешь скорость выключаешь, гудит...
Рессоры мне кажется не стандартные какие то, и зад оочень задран, как можно опустить его, или можно рессоры заменить независимой?
Передняя подвеска тоже че то не то, попадаешь на неровности ее начинает раскачивать сильно, провалы какие то когда в резонанс попадает.
Заранее спасибо
Скорее всего подшипник в ступице шумит.

WPservice

New member
дык может и не подшиник гудеть...а в самом редукторе!
кста а вот про переделать на независимую подвеску ето интересно кто нить про ето,че нить знает?)

kidnder

New member
на счет 195 это нет наверно, 196 может? вообщем СТ19# )
чем лечиться это? С чего начать? Ну как я понимаю начать можно c замены масла в редукторе? или это уже не исправит ничего?
PS^ Машина 93 года, масло в редукторе не разу не поменяно...

На счет передней подвески менять стойку? или полностью амортизатор? надо бы как по дешевле, машина то не ахти. Но и что бы не промахнуться если контрактный, вдруг такой же убитый.
На счет задней.. тут дело сложное, оказалось что рессоры не родные, один или оба я не понял. Видимо из за этого одна так задрана? могу конечно фото выложить, вдруг так и должно быть. Вопрос что делать? нужна посадить зад вровень с передом, нужна ли менять заднии стойки?

Lesh

New member
на счет переделать на независимую я сглупил конечно, это мост менять надо да и кучу чего...
Посмотрел ценик на екзисте на рессору, 25000руб! Ясно почему не на родную заменил...

oxygen

New member
цена рессоре 2.5рубля,а tit лучше посматри скока листов у тебя на одной ресоре стоит?

скорее всего рессора добавлена одна (в с мысле лист).
На счет гула сзад - ты же скорость выключаешь (то есть на нейтрали едешь) - и всё равно гудит? Значит дело не в мосту. Скорее все таки подшипник ступицы (правда, как узнать, что это он - не знаю. У меня с задними проблем не было.)

дружище посмотри на табличке что за коробка у тебя там набита?
я купит механку от калды 195й а модель не знаю. я как понял у тебя тоже мкпп. мотор 3sfe?

SerzHPS

New member
у меня механика, двигатель дизель 2с, на счет количества рессор, хорошо посмотрю позже отпишу, на счет того что ставлю на нейтраль, то щас поеду как раз и проверю.

Axiles

New member
у меня механика, двигатель дизель 2с, на счет количества рессор, хорошо посмотрю позже отпишу, на счет того что ставлю на нейтраль, то щас поеду как раз и проверю.
грузовые калды вэдовые с дизелем 2C значатся под именем CT19 . и бывают только с механикой.

Добрый всем..! Кто сказал что на передке нет стабилизатора? А линки от рычага к чему крепятся?
я сказал. и люди подтвердили. речь о калдинах.

а ты ващще всюду лезешь не разобравшись в вопросе :)

IvanSiD

New member
он же утверждает, что у него 195 кузов?
вы меня тут не путайте!!

Invizibl

New member
Джамп! Фраза:
Вообщем досталась мне эта машина, комплектация какая то не полная, фар задних наполовину нет, так же на рессорах зад.....
сама по себе говорит о том, что человек машину не выбирал и особо в ней не понимает. Кузов у него 198, это номер полноприводного рессорного варианта калдины.

Sanjak

New member
Смотрю я вас ввел в заблуждение) Извините конечно, ну зато определились с кузовом).
Вчера был на СТО у знакомого знакомого, он особо не ковырялся, поднимать не стал, на вскидку сказал, что вроде придется менять подшипник потом к ней что то там (название не помню, но сказал она греется и одевается) ну и сальник. Вот такие дела, вот думаю где теперь это искать то?
Далее заехал магазин не далеко на счет стоек, вообщем насчитали они там тоже, одна стойка 3000+500 установка, или замена вкладыша 2400+550 за установку и замену. Ценик как то по карману не бьет, бьет по уму, была бы другая машина может бы и купил дорого новое и импортное, но уж не на эту старушку. Хотел посоветоваться можно ли ставить не родные, или как проверить стойку на износ если брать контрактную, хотя даже проверить не получиться если брать в другом городе, и сколько ей цена?
Спасибо всем за активность помочь и разобраться:)

Сверху