для тех кто не любит пристегиваться

просто я прочитал данную статью, и подумал: кто пристегивается на заднем сиденье? ребенка лично я стараюсь пристегивать к креслу, правда не всегда это получается. на заднем сиденье лично я еще ни разу не пристегивался. многие водители обводят ремень вокруг спинки своего сиденья, и ремень у них постоянно пристегнут, но при этом не мешает садиться и вылазить.

Romari

New member
Да никто не пристегивается сзади. Даже американцы: спереди пристегнуться у них рефлекс, а сзади нет. Специально спрашивал: сказали не обязательно. У меня киндер когда как, для нее это как игра: может и на 3 ряде при получасовой поездке ремешек накинуть.

SiT3D

New member
У меня киндер сам пристегивается(уже рефлексорно,слава богу)вот только тещю не могу приучить-ворчит!

Тещу под замену!!!!!!!!! Киндеру зачет. Мои, слава богу, все пристегиваются, кроме самого малого. Приходится пристегивать. Малые детки - малые бедки.

junker

New member
а когда в такси народ ездит? я как-то попытался вызвать такси с детским креслом, так и не нашлось такой машины.

У нас в Чувашии с ремнями все строго уже третий год как. Стабильно проверяют даже задних пассажиров. Просто в один прекрасный день местный начгай распорядился уделить повышенное внимание этому виду нарушений, и все, через месяц все ездили пристегнутыми.
Надо отметить, что и сами гайцы ездят в патрульных машинах пристегнутые, как бы подавая пример окружающим.

koroleva

New member
вот вам и вазики-тазики, там есть фото пристегнутого водителя, на скорости 50 км/ч удр руля (вся рулевая колонка вошла в салон) есть серьезная травма грудной клетки, а что было бы на 64 ? я уже впринципе не говорю о больших скоростях! Так что мне кажется ВАЗовцам есть смысл подумать об оплате специалистов на предмет безопасности этих "гробиков"

heauiaje

New member
Спереди всегда пристегиваюсь, а сзади в основном на трассе в городе очень редко.

Меня ещё в детстве приучили пристёгиваться, у нас еще в 1980 в ВАЗ 21011 сзади отец поставил ремни и мы с сестрой всегда ездили пристёгнутыми... теперь даже в трамвае себе неуютно чувствую потому что не пристёгнут :)

Сзади всегда стараюсь пристёгиваться, но не у всех ремни сзади в прямой доступности. Частенько они завалены за откидными секциями заднегоо дивана.

На трассах несколько раз участвовал в вынимании людей из машин... пристёгнутых трупов не попадалось, а вот непристёгнутые попадались :-(

ага купил :)... что касается этой ветки то в моём автобусе теперь 10 подушек безопасности, но пристёгиваюсь сам и всех пассажиров в обязательном порядке.

sasa_v, это не жуткие вещи это элемент естественного отбора... ИМХО пожар в Перми это фигня по сравнению с тем сколько гибнет на дорогах... пока горела Хромая Лошадь на дорогах погибло столько же людей (тут я немного приувеличиваю). ХромЛошадь потушили, а на дорогах "жизнь" продолжается.

ага купил :)... что касается этой ветки то в моём автобусе теперь 10 подушек безопасности, но пристёгиваюсь сам и всех пассажиров в обязательном порядке.

sasa_v, это не жуткие вещи это элемент естественного отбора... ИМХО пожар в Перми это фигня по сравнению с тем сколько гибнет на дорогах... пока горела Хромая Лошадь на дорогах погибло столько же людей (тут я немного приувеличиваю). ХромЛошадь потушили, а на дорогах "жизнь" продолжается.
прикольную ты себе машинку прикупил.

Смотрел это видео в 2007 году, тогда еще ездил на служебной девятке. После него стал пристегиваться т.к. понял, что кроме ремня в русской машине тебя ничего не спасает.
Сейчас пристегиваюсь даже сидя на заднем сиденье. Спокойней оно как-то.
Не понимаю тех кто не пристегивается. Нафиг нужен такой героизм.

Цитата: "Очки со стеклянными линзами опасны даже для пристегнутого «водителя» — снизить риск травм от осколков поможет только подушка. В любом случае контактные линзы предпочтительнее" ... и фотка манекена в земемненных очках.

Ни кто не знает где купить солнцезащитные линзы?

Сверху