И снова обороты

stervoz

New member
Помогите добрые люди! Искал на форумах интересующую меня тему, так и не смог найти, похоже,но не то! Вообщем машина Corona Premio 99 г., движка 7а. Проблема такая: при запуске двигателя, когда холоднее -10, движка держит обороты в районе 600, иногда приходится держать педаль чтобы не заглохла, секунд через 10-15 обороты становятся 1200-1400, дальше как по маслу - минут через 5 обороты падают до 700-750 и ездит машинка вообще отлично. Заводится даже в -30 с полтычка, но приходится сидеть держать педаль! Свечи НЖК платина, до этого стояли Денсо платина ни какой разницы, топливный, воздушный фильтры, антифриз, масло Кастрол 10W40, масло в ГУР заменены. Подскажите пожалуйста, что делать, уже надоело не с сигнализации машину заводить!

jeveux

New member
Клапан Холостого Хода.

Если никогда не снимал - надо снять, промыть. Также и Дроссельную заслонку. Это поможет. Если поможет не на долго и проблема вернётся - КХХ на замену.

Не чистил ни заслонку ни КХХ. Но дело в том, что утром было -25 я спокойно завел машину и поехал на работу, по пути заправился, а после работы началась такая фигня. На следующее утро не завелась, завели только в сервисе после часу е...ли и 3-х посаженных аккумуляторов! Грешу на плохой бензин, начал лить 95 на хорошей заправке не помогло, но хотя бы машина заводится!

Jackdaw

New member
Двигатель при запуске троит?
Что на СТО говорят?
БДЗ и КХХ стоит всеже почистить.
Свечи когда менял последний раз?

xazard

New member
Не чистил ни заслонку ни КХХ. Но дело в том, что утром было -25 я спокойно завел машину и поехал на работу...
Все приходит с годами. Бывает даже вылазит разом 2-3 причины.

Двигатель при запуске троит?
Что на СТО говорят?
БДЗ и КХХ стоит всеже почистить.
Свечи когда менял последний раз?
Двигатель при запуске колбасит на низких оборотах, педаль держишь, все нормально. На СТО развели руками, ведь нагретая движка работает нормально, короче погадали на кофейной гуще и все! БДЗ и КХХ почищу на досуге. Свечи менял 1000км. назад, не помогло!

sexyboy

New member
Кароче такая трабла была когда БДЗ с КХХ чистил - вся грязь в подшипники залезла (а ее ужос скока было, на фотка в разделе есть). Все поставил, но заводилась примерно также, только сначала 800 оборотов, потом через минуту выходила на 1100-1200. Выяснил потом что клапан подклинивал серьезно, причем до чистки все норм было (зачем полез?)...
После повторной и неоднократной чистки (пол большого баллона карбклинера потратил), все встало на свои места - сразу 1300, потом 1500-1600... Так что мое имхо - КХХ, тем более что с педалью все работает. Видимо в канал что то забилось, кусок грязи отломился или еще чего...А может просто заслонку заклинило, или вал КХХ

При чистке КХХ чистоту проверяю поворотом корпуса по оси клапана, клапан под собственным весом проворачивается (или так сказать остается на месте) т.к. центр тяжести у него смещен.
Будешь садить катушку на герметик тоже не переборщи с ним (герметиком) вылезит и клапан опять же будет клинеть.
Топлевный и воздушный фильтра как себя чувствуют?
Давление топливного наноса на СТО проверяли?
Перед запуском попробуй цикнуть пару раз стартером чтоб насос накачал и попробуй заведи. Изменения будут? Я к тому что может еще топлевная не держит давление.

MiddleSky2

New member
Топливный и воздушный заменены 1000км. назад, вместе со свечами! Давление насоса в норме. Спасибо за советы! На выходных попробую все сделать и отпишусь!

Привет всем! Избавился я вообщем от своей проблемы. Почистил РХХ, клапан клинил, теперь все в норме. Столько было всякой дряни, кое-как отчистил! Спасибо всем Carina-Corona-Caldinaводам!

Сверху