Мотор печки издаёт звуки, брррр... Что делать?

dough

New member
Всем доброго времени суток!пришли холода а за ними вот такая проблемка!С утра когда включаешь печку на прогретом двигателе,мотор печки начинает издавать звуки брррр,трогал его снизу идет какая то вибрация по нему!Ну когда в машине становиться тепло,звук становится всё тише и тише!Разбирал сегодня мотор ничего там подозрительного не обнаружил,смазал WD-40 и собрал всё как было,результат не заметил!Конечно проблема не велика,но не очень приятно когда издаются не понятные звуки!Подскажите кто что знает?Заранее всем благодарен!

pyrel

New member
В прошлом году в сильные морозы было такое рычал,не чего от ездил,нынче надо разобрать посмотреть до морозов.

dmitriy-404

New member
2 зимы откатался еще на SXM с таким моторчиком, после -30 и стоянки на улице гудел, как прогревалось - переставал. Так и продал.

chiwaha

New member
Всем большое спасибо,что откликнулись!Сделал вывод,буду ездить так и терпеть!Посмотрю как дальше себя вести будет!

2 зимы откатался еще на SXM с таким моторчиком, после -30 и стоянки на улице гудел, как прогревалось - переставал. Так и продал.
Пришли холода а за ними вот такая проблемка! С утра когда включаешь печку на прогретом двигателе, мотор печки начинает издавать звуки брррр, трогал его снизу идет какая то вибрация по нему! Когда в машине становиться тепло, звук становится всё тише и тише! Подскажите кто что знает?
Что то меня терзают смутные сомненья... :)
Никто кроме меня связи не заметил.

matr

New member
Всем большое спасибо,что откликнулись!Сделал вывод,буду ездить так и терпеть!Посмотрю как дальше себя вести будет!
Возьми и аккуратно разбери его, прочисти и промажь его ни чего там сложного нет.

Vicky Glushkova

New member
было похожее 2 года назад - капнул сверху на ось маслом - до сих пор печка бесшумно работает

Была такая же фигня. При разборке моторчика сломал корпус, не рассчитал силу. Заказал б/у. Второй год на бэушке катаюсь, все тихо.

Снимал моторчик, но не разбирал. Верхний подшипник смазал маслом при помощи шприца и иглы, а нижний смазал через проделанное отверстие в пластмассовом корпусе. Просто взял и проделал дырку в выпуклой сфере под нижним подшипником. После смазки подключил к проводам и дал поработать ему в разных положениях, чтобы смазка проникла куда надо. Потом поставил - и тишина......Делов на 15 минут.

heauiaje

New member
Давал возможность ТС высказаться первым... :))

Sema625, дельный совет!

Снимал моторчик, но не разбирал. Верхний подшипник смазал маслом при помощи шприца и иглы, а нижний смазал через проделанное отверстие в пластмассовом корпусе. Просто взял и проделал дырку в выпуклой сфере под нижним подшипником. После смазки подключил к проводам и дал поработать ему в разных положениях, чтобы смазка проникла куда надо. Потом поставил - и тишина......Делов на 15 минут.
Только потом не забудь дырочку залепить хорошенько...

Сверху