Можно ли подружить автоматические стеклоподъемники АСМ

Martyr

New member
Все наверное знают, поворачиваешь ключ на запирание дверей, держишь его, стекла закрываются. Держишь в обратную стороны (открывание) - стекла открываются. Я как понимаю, это делает ЦЗ. Можно ли его состыковать с блоком сигналки Starline B9 Twage? Чтобы нажал на закрывание и стекла поднимались, как если обычные доводчики стекол поставить. Ведь если они уже есть, то смысл ставить другие...

Ну вот теперь знаешь. Мне давно это сказали, но все забывал проверить. Сегодня проверил и захотел связать эту очень удобную вещь с сигналкой. А то раз на гайке ушел. Курю метров 10 от машины, еще так под углом на нее смотрю и думаю- мля,какое стекло чистое. когда,мол. так протереть успел. Подхожу,а оно открытое, полностью в двери.Благо за эти минут 10 ничего не вытащили...)

я тоже не знал, поставил отдельный блок. только вот этот блок с задним люком не смогли подружить (блок на 4 стекла+люк)...

Все наверное знают, поворачиваешь ключ на запирание дверей, держишь его, стекла закрываются. Держишь в обратную стороны (открывание) - стекла открываются. Я как понимаю, это делает ЦЗ. Можно ли его состыковать с блоком сигналки Starline B9 Twage? Чтобы нажал на закрывание и стекла поднимались, как если обычные доводчики стекол поставить. Ведь если они уже есть, то смысл ставить другие...
Что-то я не понимаю: "поворачиваешь ключ на запирание дверей". Какой ключ? Где? Как я догадываюсь ты хочеш чтобы при нажатии кнопки брелока сигналки срузу закрывались и окно???

ключ, кторым ты машину заводишь. им ты ее и закрываешь открываешь. не гаечный. :) у меня на одной машине я ставил доводчики стекол. закрываешь машину с кнопки на брелке, стекла закрывыаются. Вот и думаю- если доводчики уже стоят- можно ли их и использовать. Те подключить их к сигналке. Как то так...

легко, на канал 4 сиги вешаешь релюху, в двери находишь какие провода замыкаются при повороте ключа...
хотя там скорее всего массой коммутируется, и ток маленький можно и без реле обойтись... но проверять нужно
ну и описание функции 12 почитай

я в двери провода тянуть не люблю, поэтому по другому делаю, но обьяснять сложнее :))

Mr-aristotel

New member
Сегодня пробовал, закрывается :) и ключём и кнопкой на ключе дистанционно.

IvanSiD

New member
Car+men ,
и кнопкой на ключе дистанционно
а можно с этого поподробней. нажал и держишь что ли? Я просто вытащил батарейуц из ключа, чтобы кнопка случайно не нажималась...

lipsko

New member
На SXM стеклоподъемник не работает, вчера проверял, и по букварю по схемам смотрел тоже такой функции нет.

Switcher

New member
Car+men, но не открывает все стекла? Ведь второй кнопки то нет. Я сегодня позвонил электрику, он сказал, что выведет эту фишку на брелок сигналки. Но я теперь думаю, летом задние окна для собаки оставляю открытыми, чтобы не задохнулся. Сделать бы на передние окна...

Grunge

New member
Закрывает открытые, открывает все окна.
(дождался, таки 3й звезды, звездочёт :)))))))

Nomad 85

New member
Car+men, ну ты на очереди тоже. :) Значит надо вставить батарейку обратно в брелок...

Сверху