Не заводится D4

nu&nu

New member
Всем привет. Вот и пришла ко мне проблема. Седня завел утром нормально прогрел, проехал около 2-х км внезапно на ходу заглохла.Гонял стартером -бесполезно.На веревке домой.В гараже постояла,зарядил АКБ(около 2-х часов) и о Чудо! сразу завелась.Поработала 5 минут ,заглушил,заводить-и снова в никакую! При заводке черный дым, бабахи в глушитель... Что советуете? Свечи новые,топливо есть...

netani

New member
Поставил другие свечи,подогрел мотор и завелась с полпинка!!!Че надо-не пойму...

Если у Вас Д4, то надосмотреть подачу топлива на ТНВД. Надо ослабить штуцер подачи бенза на ТНВД и включить зажигание если бенз потекет, то электрический насос в баке в порядке хотя надо проверить накачивает ли он даление до 5 + - атм. Потом смотреть ТНВД и подачу топлива дальше.
При поиске неисправности следуй принципу: если не заводится, значит нечему гореть или нечем поджигать.
С 1АZ дело не имел, так что могу ошибаться. Всё вышесказанное по опыту владения 3S-FSE/

Если у Вас Д4, то надосмотреть подачу топлива на ТНВД. Надо ослабить штуцер подачи бенза на ТНВД и включить зажигание если бенз потекет, то электрический насос в баке в порядке хотя надо проверить накачивает ли он даление до 5 + - атм. Потом смотреть ТНВД и подачу топлива дальше.
При поиске неисправности следуй принципу: если не заводится, значит нечему гореть или нечем поджигать.
С 1АZ дело не имел, так что могу ошибаться. Всё вышесказанное по опыту владения 3S-FSE/
Так при запуске вроде схватывает вот-вот, а потом ни хрена.Бахнет в глушитель.Сутки простоя-потом заведется на 3 мин-и опять на сутки...

rubik

New member
Всем привет.Продолжая тему.-считал код неисправности,выдает 49 (датчик давления топлива).Кто знает где он стоит, куда лезть?

Сверху