ОТкуда берется электричество (непознанное неопознанное)

Сегодня от нечего делать решил почистить клеммы АКБ и заодно поставить под плюсовую резиновую прокладку большую чтоб концентрацию паров снизить, а то зеленеть от старости АКБ начала. Обратил внимание, что при снятии минусового провода светодиод сигнализации от дураков не погас мгновенно, а продолжал с убывающей светосилой подмаргивать пока через примерно 10-15 сек не погас. Подумал, что ток утечки через грязную поверхность батареи подпитывает. Почистил. Вроде как быстрее стало "тухнуть". Но все равно, раз погас диод, значит ток кончился? Однако от куда он взялся приснятой клемме...
Зная на 100%, что при установки сигнализации машину не защитишь на 100%, даже никогда не заморачивался на предмет установки, а еще и минусы приличные есть.... Вообщем 4 года назад купил светодиод с сопротивлением, под рулем нашел плюс минус спаял соединил, и с тех пор эта система не отключаясь подмигивает, отпугивая несознательных и неграмотных пионеров.
Оказалась, что она еще и самодостаточная на 10 сек ;).
Чтобы это значило, что за перпетум мобиле?
Всем удачи

Grunge

New member
Темы не плодите такие, товарищ, просто какой-то конденсатор в авто разряжался через ваш светодиод. Как же это, столько авто имея, вы упустили такую особенность электроцепей ? Если интересно, вот:

Yaroslav_Adv

New member
Ой, простите товарищ, ничего что я к Вам задом сижу. Я думал что ограничений по вопросам нет, а оказывается есть. А какие вопросы дозволяется задавать.
А вот в моем случае, я много по соли в этом году ездил, это ничего? Мож какой новый источник ЭДС образовался.. Нельзя ли поточнее это какой "просто какой то конденсатор в авто разряжался", он в каком месте стоит?
Все равно удачи

И вам удачи, товарищ, ничего, задавайте, мы ответим. Ничего, что задом, я вам уже на курточку плюнул. :)))) На новом источнике ЭДС, что от соли образовался на вашем авто, скоро будете ездить, если электродвигатель в нужное место вставите :))) Простите, если обидел либо показалось, что не так сказал, вот и поговорили.

YanaI

New member
Да, похоже мощные кондеры, если через сопротивление диод заставляют 10 секунд разряжаться, электролитические с большой емкостью и по габаритам приличные должно быть. А современные маленькие ? отстал от жизни кондеров...

Сверху