Перепутал клеммы на АКБ

blowoffexchanger

New member
Менял АКБ и случайно перепутал клеммы, теперь не работают щиток приборов, центральный замок, печка стеклоподьёмники и прочее. Подскажите что сгорело? Т-Ипсум АСМ26

budushi

New member
Могу для начала подкинуть только схемку с наименованием некоторых предохранителей.

Toyota Ipsum ACM21 U 2001

Если повезёт, то сгорят только преды, сразу смотри ALT, кажется на 140 А, ну и до кучи остальные, запросто может какой-нить блок или комп погореть.

MATE

New member
Вот, кстати: попутал полюсы аккумулятора, не работают датчики !!!!

Должен погореть предохранитель на 140 кажется ампер, он самый большой и он прикручен болтом, просто так не снимешь!

Arhitrade

New member
Бывает по запаре и не внимательности. Я всегда по 10 раз проверяю когда подключаю даже если уверен - еще раз проверяю

SergeF

New member
у меня тоже пару раз был такой косяк,отделывался только предохранителем

IvanSiD

New member
Всем большое Спасибо! Сегодня разобрался, точно перегорел самый большой предохранитель на 140 ампер, я его не снимая перемычку припаял и поехал дальше.

Wimbledon

New member
Всем большое Спасибо! Сегодня разобрался, точно перегорел самый большой предохранитель на 140 ампер, я его не снимая перемычку припаял и поехал дальше.
а вот это зря, недай боже коротнет че то и тогда точно трендец компу!!!!

stervoz

New member
Поддержу предыдущего оратора, лучше так не делать, только если временно... хотя нет ничего более постоянного чем... временное :)))

Depths

New member
На разборку за новым - БУ предохранителем, уж в Хабаровске не должно быть дифицитом.

Да..лучше поставить нормальный, а то вдруг опять не дай бог что-нибудь подобное.....последствия могут стать более критичными

кто знает насколько болтов крепится alt 140A к клемам - один открутил со стороны крыла - не высовывается. еще чтоли один есть?

Smorodin

New member
Поддержу предыдущего оратора, лучше так не делать, только если временно... хотя нет ничего более постоянного чем... временное :)))
Мдя,очень похоже.Летом перемкнул перемычкой и как то забылось)

Сверху