Ксю Устинова
New member
Приветствую форумчан!
Ждал я когда же наконец снег нагрянет и вот он!Давно такой метели в наших краях не случалось!А ждал потому что заимел этой весной Ипс полноприводный,как купил снег растаял уже,а очень я люблю на машинке в снегу зарыться.Так вот сегодня я испытал по полной,все на месте стоят а я еду,даже Лексус на радостях из сугроба выдернул(помог человеку).3 часа штурмовал городские сугробы-счастью небыло предела!Типа ВАХ какой у меня машин!Но прошло все когда уже проехав в свою деревню по глубокому снегу застрял на подъезде к дому.Начал газовать вперед назад,а машина ни с места.Вышел осмотрелся,вроде на пузе не повис,давай опять буксовать.И через пару минут пахнуло как сцеплением горелым и заметил что лампочка 4 вд мигает.Думаю все доигрался,отключил эту кнопку и батя вытолкал меня на переднем приводе.
Так вот я думаю что перегрел муфту редуктора(по ходу все с ними мучаются).Постоял 10 минут,нажал кнопку привода и все встало как надо!Успешно доехал до дома на 4 вд.
Великие умы форума :Кто что думает?Как правильно использовать мой недопривод и чем черевато в моем случае перегрев этой муфты?
Ждал я когда же наконец снег нагрянет и вот он!Давно такой метели в наших краях не случалось!А ждал потому что заимел этой весной Ипс полноприводный,как купил снег растаял уже,а очень я люблю на машинке в снегу зарыться.Так вот сегодня я испытал по полной,все на месте стоят а я еду,даже Лексус на радостях из сугроба выдернул(помог человеку).3 часа штурмовал городские сугробы-счастью небыло предела!Типа ВАХ какой у меня машин!Но прошло все когда уже проехав в свою деревню по глубокому снегу застрял на подъезде к дому.Начал газовать вперед назад,а машина ни с места.Вышел осмотрелся,вроде на пузе не повис,давай опять буксовать.И через пару минут пахнуло как сцеплением горелым и заметил что лампочка 4 вд мигает.Думаю все доигрался,отключил эту кнопку и батя вытолкал меня на переднем приводе.
Так вот я думаю что перегрел муфту редуктора(по ходу все с ними мучаются).Постоял 10 минут,нажал кнопку привода и все встало как надо!Успешно доехал до дома на 4 вд.
Великие умы форума :Кто что думает?Как правильно использовать мой недопривод и чем черевато в моем случае перегрев этой муфты?