пусковое аккумуляторное устройство

Lestat

New member
Вчера в очередной раз разрядил аккум... Хорошо в нашем БЦ находится СЦ мерседесовский. Подошел к парнишке и он притащил такой чемоданчик и мы быстро от него "прикурились". Вот теперь задумался о том, что мне не помешает такой аппарат.
Обзор рынка натолкнул на продукцию Telwin - недорогие аппараты, есть и совстроенным компрессором, т.е. может заменить уже 2 устройства.
без компрессора ценник от 2500р. Может возиться в машине в любом положении и подзаряжаться от прикуривателя. Думаю сзади его бросить и от заднего прикуривателя питать.
Может у кого уже есть такие штуки и я бы выслушал советы и рекомендации и тогда мои границы не занали бы благодарностей... :)

QOQ

New member
Уже задавал я такой вопрос. Все ответы свелись к тому, что очень дорогой девайс.

Web Crawler

New member
подзарядить можно и от 220 и от прикуривателя. А 2500 - не так уж и дорого

Sofia Kustova

New member
Периодически задумываюсь об этом- особенно когда АКБ садится.
По мне нормальное решение.
Миша, писикар высосал опять? Или дверь забыл закрыть

Violetta

New member
Viktorr: Не очень хорошо прикуриваться от аккума, в итоге он сдохнет, а ПУ нет.

Что не звонишь :) Вопросы какие-то вроде были

buratino

New member
Т.е аккумулятор - это расходный материал. Сел - в гараж за новым, старый на свалку?

Инесса 2008

New member
Думаю прелесть того устройства- мобильность, всегда в машине. Мне то не особо надо, ЗУ в гараже есть и пусковое- дедовский самопал ( сто лет его не пользовал)

SergeF

New member
Почитал про эти пусковые устройства. Вроде вещь неплохая. Но опять же в нем стоит аккумулятор который проживет неизвестно сколько. И не откажет ли он в самый ответственный момент? Как эти ак. переживают морозы в багажнике?

Периодически задумываюсь об этом- особенно когда АКБ садится.
По мне нормальное решение.
Миша, писикар высосал опять? Или дверь забыл закрыть
Он самый... :)) впервые за 2 с лишним года глюкнул БП и не вырубил комп. Сейчас на писикаре есть новая самопальная разработка блока питания - буду его делать. А сначала грешил, что свет оставил.

pogasiy

New member
Ещё один аккум в гараж купить не надёжнее,добротнее и дешевле будет ?
А аккум-то сколько стоит??? Я свой в декабре за 4500 покупал. А эта штука - 2500. Да и гараж у меня далеко - бываю там раза 3 за год :)
Так что по всему выходит - надо брать

Почитал про эти пусковые устройства. Вроде вещь неплохая. Но опять же в нем стоит аккумулятор который проживет неизвестно сколько. И не откажет ли он в самый ответственный момент? Как эти ак. переживают морозы в багажнике?
Ну вроде в характеристиках указаны температурные параметры, а в сильные морозы его можно и домой брать

Tirarium Anrial

New member
Насколько помню там весовые и габариы поменьше чем у стандартного АКБ, а так и зарядить основной можно.

Kararo

New member
Он самый... :)) Сейчас на писикаре есть новая самопальная разработка блока питания - буду его делать.
В личку на ветку ссылку кинь пожалуйста - может все же разражусь

Так возьмите и объедините в одном корпусе аккум от бесперебойника амер/час примерно на 10-15 (халява с работы) и зарядное! Сделать без проблем и от прикуривателя и от 220. Там ведь тоже аккум стоит, и ведь он сдохнет когдато!!

Так возьмите и объедините в одном корпусе аккум от бесперебойника амер/час примерно на 10-15 (халява с работы) и зарядное! Сделать без проблем и от прикуривателя и от 220. Там ведь тоже аккум стоит, и ведь он сдохнет когдато!!
Я в банке работаю и у меня халява - только деньги и кредиты, но никак не бесперебойники... :)))

Сверху