замена ремня генератора на наде

Delivery

New member
никто случайно не менял ремень генератора на наде двигатель 1az-fse сильный геморой или нет
может кто раскажет подробно стоит
и как доехать если что на станцию может что то можно сделать а то заглохла ремень оборвался
не заводится

prepvisa

New member
попробовал херня непохоже так и и не смог подобраться к дальнему шкиву
ребята кто поменял ремень генератора подскажите как это сделать на тойоте наде двигатель 1az-fse буду очень благодарен

WaLW

New member
Подниму старую темку, что бы не создавать и не плодить новых.
Сегодня порвался приводной ремень (он же так называемый ремень генератора).
До этого присутствовал симптом некого скрежета и странного запаха, который доносился со стороны приводного ремня (типа жженой резины).
Заподозрил, что это ремень и решил доехать до СТО. Не успел. На ходу вдруг загорелась лампоча АКБ + лампочка TEMP OIL.
Сразу остановился, заглушил двиг. Понял, что ехать никуда я не смогу, а надо было еще на работу. Машину на дороге бросать не хотелось, решил отогнать во двор (метров 200). Завелся, лампочки загорелись те же. Доехал до двора, тут же заглушил. Буду менять приводной ремень конечно же (уже куплен).
Скажите, кто в курсе, реально ли при таких раскладах было перегреть двигатель? Двигло 1 AZ-FSE.

Kararo

New member
Подниму старую темку, что бы не создавать и не плодить новых.
Сегодня порвался приводной ремень (он же так называемый ремень генератора).
До этого присутствовал симптом некого скрежета и странного запаха, который доносился со стороны приводного ремня (типа жженой резины).
Заподозрил, что это ремень и решил доехать до СТО. Не успел. На ходу вдруг загорелась лампоча АКБ + лампочка TEMP OIL.
Сразу остановился, заглушил двиг. Понял, что ехать никуда я не смогу, а надо было еще на работу. Машину на дороге бросать не хотелось, решил отогнать во двор (метров 200). Завелся, лампочки загорелись те же. Доехал до двора, тут же заглушил. Буду менять приводной ремень конечно же (уже куплен).
Скажите, кто в курсе, реально ли при таких раскладах было перегреть двигатель? Двигло 1 AZ-FSE.
хз, блок алюминевый, нагревается быстро, смотря как долго работал двигатель без помпы, и при какой температуре заводился двигатель после обрыва ремня. Если уже горела лампа температуры, то уже плохо, а на машине еще передвигались какое то время

kladov

New member
Поменял ремень. Сдох ролик. В этом причина обрыва.
Проезжал без ремня я совсем мало. Потом еще заводил, разворачивал машину, что бы зацепиться на веревку и еще раз заехать в бокс СТО.
Никаких тьфу-тьфу проблем.

Сверху